Страница обновлена 07.02.2019

Страница обновлена 07.02.2019

Тематическое занятие "Социальные сети" в 1-4 классах. Лаборатория Касперского

• Рекомендации по проведению занятия "Основы безопасного общения в социальных сетях"
  • Материалы для учителя "Введение в основы безопасного общения в социальных сетях для учащихся младших классов"
  • Презентация для занятия
  • Рабочий лист для ученика

Тематическое занятие "Информационная безопасность" в 1-4 классах. Лаборатория Касперского.

• "Что такое интернет?" – презентация к занятию
  • "Основы интернет-гигиены" – рекомендации по проведению занятия
  • Рабочий лист для ученика
  • Материал для учителя "Введение в основы цифровой грамотности и гигиены для учащихся младших классов"

Материалы к уроку "Безопасный Интернет" в начальных классах. Лига безопасного Интернета.
Анимированная презентация. Примерный конспект урока.
Методические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах.

Урок в формате презентации для детей 9-11 лет по вопросам защиты персональных данных
Для организации  профилактической работы среди детей и молодежи, связанной с формированием ответственного отношениянесовершеннолетних к персональным данным, Центральным аппаратом Роскомнадзора подготовлены презентации со звуком и встроенной анимацией,   которые могут быть использованы для информирования родителей через Электронные дневники, размещения на сайтах,  в рамках классных часов, иных обучающих мероприятий со школьниками.

Тест "Что ты знаешь о персональных данных" (8 вопросов)
Портал Персональныеданные.дети

Видеоролик о защите детских персональных данных (длительность 1:27)
Портал Персональныеданные.дети

Полезный и безопасный интернет
Правила безопасного использования интернета для детей младшего школьного возраста. Методическое руководство.
Методическое руководство разработано на основе результатов исследований по проблемам безопасности российских детей и подростков в интернете, осуществленных сотрудниками ФИРО, факультета психологии  МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет в 2009–2011 гг.

Мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь – Сомнительные сайты"

Анимационный сериал о приключениях мальчика Севы и робота Каспера на просторах интернета.

Тематическое занятие "Социальные сети" в среднем звене

рекоемндации по проведению занятия "Основы безопасного тобщения в социальных сетях"

• Материалы для учителя "Безопасное использование соцсетей и общение за их пределами для учащихся средних классов"
  • Презентация для занятия