Страница обновлена 08.02.2022

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Гаврилов-Ямская детско-юношеская спортивная школа"

Страница обновлена 08.02.2022
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Гаврилов-Ямская детско-юношеская спортивная школа"

27.05.2024

Сдача нормативов ВФСК ГТО

Представители танцевального коллектива «Магия танцев» и все желающие жители нашего города собрались в воскресенье в Гаврилов-Ямской ДЮСШ на сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Традиционно зальные виды (прыжок с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, в упоре о гимнастическую скамью, осиденье стула, стрельба)  проходили в спортивном зале ОЛИМП, беговые виды (60м, 1000м, 2000м, смешанное передвижение 1000м) проходили на стадионе спортивной школы. Закончилась сдача ВФСК ГТО в бассейне, где участники сдавали плавание.

Следующее мероприятие по сдаче норм ГТО состоится 23 июня.

20.05.2024

Сдача нормативов ВФСК ГТО ПАО «Россети Центр»-«Ярэнерго»

17 мая на территории Гаврилов-Ямской ДЮСШ состоялась сдача нормативов ВФСК ГТО. В спортивном зале ОЛИМП собрались сотрудники филиала ПАО «Россети Центр»-«Ярэнерго», где они сдавали зальные виды и стрельбу, установленные для своих возрастных категорий (прыжок с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание, рывок гири 16 кг, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, стрельбу). Испытания по беговым видам(60м, 1000м, смешанное передвижение 1000м) проходили на стадионе Гаврилов-Ямской ДЮСШ.

20.05.2024

Сдача нормативов ВФСК ГТО

Три дня с 14 по 16 мая в Гаврилов-Ямском политехническом колледже студенты пробовали свои силы в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Судейская бригада Гаврилов-Ямской ДЮСШ принимала нормативы (зальные виды) у ребят в спортивном зале колледжа. Беговые виды студенты сдавали на стадионе Труд. Всего в испытаниях приняли участие более 100 человек.

16.05.2024

Первенство Гаврилов-Ямского МР по лёгкой атлетике

            С 14 по 15 мая 2024 года состоялось Первенство Гаврилов-Ямского МР по лёгкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных школ в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие команды из 5 общеобразовательных учреждений Гаврилов-Ямского МР: Средняя школа № 1, МОБУ СШ №2, МОУ СШ №3 г. Гаврилов-Яма, МОУ СШ №6 и МОУ Великосельская СШ.

            По результатам выступлений 14.05.2024 в возрастной группе 2011 -2012 г.р.:

среди команд  ДЕВУШЕК:

1 место – Средняя школа № 1;

2 место - МОУ СШ №6;

3 место - МОУ Великосельская СШ.

среди команд  ЮНОШЕЙ:

1 место - Средняя школа № 1;

2 место - МОУ СШ №6;

3 место - МОУ СШ №3 г. Гаврилов-Ям.

          По результатам выступлений 15.05.2024 в возрастной группе 2009 -2010 г.р.:

среди команд  ДЕВУШЕК:

1 место - Средняя школа № 1;

2 место - МОУ Великосельская СШ;

3 место - МОУ СШ №6.

среди команд  ЮНОШЕЙ:

1 место - Средняя школа № 1;

2 место - МОУ СШ №6;

3 место - МОУ СШ №3 г. Гаврилов-Ям.

27.04.2024

Первенство Гаврилов-Ямского МР по баскетболу

            С 25 по 26 апреля 2024 года состоялось Первенство Гаврилов-Ямского МР по баскетболу 3х3 среди обучающихся общеобразовательных школ в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие команды из 4 общеобразовательных учреждений Гаврилов-Ямского МР: Средняя школа № 1, МОУ СШ №3 г. Гаврилов-Яма, МОУ СШ №6 и МОУ Великосельская СШ.

            По результатам игр 25.04.2024 в возрастной группе 2009 -2010 г.р.:

среди команд  ДЕВУШЕК:

1 место – МОУ Великосельская СШ (тренер Юнусов Ш.С.);

2 место - МОУ СШ №6 (тренер Граевский А.В.);

3 место - Средняя школа № 1(тренер Сорокин А.В.).

среди команд  ЮНОШЕЙ:

1 место - МОУ СШ №6 (тренер Граевский А.В.);

2 место - Средняя школа № 1(тренер Сорокин А.В.);

3 место - МОУ СШ №3 г. Гаврилов-Ям (тренер Марчуков Н.С.).

          По результатам игр 26.04.2024 в возрастной группе 2011 -2012 г.р.:

среди команд  ДЕВУШЕК:

1 место - МОУ Великосельская СШ (тренер Юнусов С.Х.);

2 место - МОУ СШ №6 (тренер Граевский А.В.);

3 место - Средняя школа № 1(тренер Сорокин А.В.).

среди команд  ЮНОШЕЙ:

1 место - Средняя школа № 1 (тренер Сорокин А.В.);

2 место - МОУ СШ №6 (тренер Граевский А.В.);

3 место - МОУ Великосельская СШ (тренер Юнусов С.Х.).

24.04.2024

Сдача нормативов ВФСК ГТО Гаврилов-Ямской ДЮСШ

Ежегодно тренеры-преподаватели Гаврилов-Ямской ДЮСШ пробуют свои
силы и спортивную подготовку в сдаче норм Всероссийского физкультурно-
спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сегодня вновь
педагогический коллектив собрался на тестирование.
Испытания по зальным видам проходили в спортивном зале ОЛИМП, где
педагоги выполняли тесты, установленные для своих возрастных категорий.
Испытания по беговым видам проходили на стадионе Гаврилов-Ямской
ДЮСШ. Завершились испытания по ВФСК ГТО в бассейне, где тренеры
плавали 25 и 50 м соответственно.

22.04.2024

Сдача нормативов ВФСК ГТО

21 апреля в спортивном зале ОЛИМП и на стадионе Гаврилов-Ямской ДЮСШ прошла сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Проверить свои силы и спортивную подготовку пришли все желающие. Участники  выполняли испытания (тесты), установленные для своих возрастных категорий в зальных ( прыжок с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг), беговых видах (60м, 1000м, смешанное передвижение 1000м),  а так же плавании и стрельбе. 
     Стоит отметить, что все участники показали достойные результаты при выполнении тестов, необходимые для получения знаков отличия ВФСК ГТО. 
Следующее мероприятие по сдаче норм ВФСК ГТО намечено на 26 мая.

14.04.2024

Соревнования по шахматам «Белая ладья»

   12 апреля 2024 года в шахматном классе Гаврилов-Ямской ДЮСШ прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся общеобразовательных организаций городских и сельских поселений. В составе команды от образовательного учреждения участвовали 1 девушка и 3 юноши, возраст участников 14 лет и моложе.          

    По результатам встреч:

среди команд  городских поселений

1 место - МОУ СШ №6;

2 место – Средняя школа №1;

3 место – МОБУ СШ №2.

среди команд  сельских поселений

1 место - МОУ Великосельская СШ;

2 место - МОБУ «Шопшинская СШ»;

3 место – МОБУ «Стогинская СШ».

     Команды-победители муниципального этапа будут представлять Гаврилов-Ямский район на региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Пожелаем ребятам успехов!!!

14.04.2024

Районные соревнования по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

            С 10 по 11 апреля 2024 года состоялись районные соревнования  по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие команды из 6 общеобразовательных учреждений Гаврилов-Ямского МР: Средняя школа № 1, МОБУ СШ №2, МОУ СШ №3 г. Гаврилов-Яма, МОУ СШ №6, МОУ Великосельская СШ и МОБУ «Шопшинская СШ».

            По результатам игр 10.04.2024 в возрастной группе 2007 -200 г.г.р.:

среди команд  ДЕВУШЕК:

1 место - Средняя школа № 1(тренер Сорокин А.В.);

2 место - МОУ СШ №6 (тренер Гуренко А.А.).

3 место - МОУ Великосельская СШ (тренер Юнусов Ш.Х.)

среди команд  ЮНОШЕЙ:

1 место - МОБУ «Шопшинская СШ» (тренер Скребкова М.В.);

2 место - МОУ СШ №6 (тренер Гуренко А.А.);

3 место - Средняя школа № 1(тренер Сорокин А.В.).

          По результатам игр 11.04.2024 в возрастной группе 2009 -2010 г.р.:

среди команд  ДЕВУШЕК:

1 место - МОБУ «Шопшинская СШ» (тренер Жигалов А.В.);

2 место - МОУ Великосельская СШ (тренер Юнусов С.Х.);

3 место - МОУ СШ №6 (тренер Гуренко А.А.).

среди команд  ЮНОШЕЙ:

1 место - МОУ СШ №6 (тренер Гуренко А.А.);

2 место - МОБУ «Шопшинская СШ» (тренер Жигалов А.В.);

3 место - Средняя школа № 1(тренер Сорокин А.В.)

15.03.2024

Внимание!

1 апреля начнется запись на первую смену в лагерь с дневной формой пребывания детей.

1 2 3 4 5 6