Страница обновлена 26.01.2024

Страница обновлена 26.01.2024

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ШКОЛЫ

Количество оборудованных кабинетов учреждения – 1 оборудованный кабинет «Шахматный класс»;

Наличие оборудованных объектов для проведения практических занятий В здании ОЛИМП оборудованы:

- пандус;

- кнопка вызова сотрудника;

- санитарно-гигиенические помещения;

- достаточная ширина дверных проемов.

Наличие оборудованной библиотеки – отсутствует;

Наличие оборудованных объектов спорта – Доступ в здания Гаврилов-Ямской ДЮСШ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – обеспечены пандусом (здание ОЛИМП, СПРИНТ) и кнопками вызова сотрудника;

Наличие оборудованных средств обучения и воспитания – спортивный инвентарь имеется в нужном количестве для каждого вида спорта;

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям – официальный сайт Гаврилов-Ямской ДЮСШ оснащен версией для слабовидящих;

Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся – отсутствуют;

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, формирование платы з-а проживание в общежитии - не предусмотрены;

Специальные условия для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют;

Обеспечение доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  доступ в здания Гаврилов-Ямской ДЮСШ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – обеспечены пандусом (здание ОЛИМП) и кнопками вызова сотрудника;

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют;

Гаврилов-Ямская ДЮСШ имеет 4 помещения для проведения учебно-тренировочных занятий:

1. "ОЛИМП" ул. Молодежной, дом 7, корпус 1.

Многофункциональный спортивный зал. Построен в 2015 году. В помещении располагаются шахматный класс,который оборудован проектором,  зал для игровых видов спорта. Многофункциональный зал оборудован гардеробом, медицинским и массажным кабинетами, тренерскими комнатами, раздевалками и душевыми. Предназначен для занятий спортсменов и лиц с ОВЗ.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

2. "СПРИНТ" ул. Молодежной, дом 7.

Помещение  оборудовано бассейном, залом для игровых видов спорта, залом для бокса, административным зданием, в котором находятся кабинет директора, кабинет заместителей директора,  тренерская комната, тренажерный зал,  зал для занятий фитнес-аэробикой,  комната отдыха, медицинский кабинет, восстановительный центр, две мужские и две женские раздевалки с душевыми кабинами.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

2. Спортивный зал на ул. Красноармейская, дом 8.

В помещении находится зал борьбы, тренажерный зал, душевая комната, архив.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

3. Зал на ул. Машиностоителей, дом 5.

В помещении находится зал бокса, душевая комната.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Для проведения учебно-тренировочных занятий так же используются спортивные площадки школ города и района: МОУ СШ №1, МОБУ СШ №2, МОУ СШ №3,  МОУ СШ №6, Гаврилов-Ямская школа-Интернат, а так же Шопшинской и Вышеславской школ.

А так же залы детских садов: Детского сада №1, детского сада №10, "Кораблик", "Малыш", "Родничок", "Солнышко" на договорной основе.

Об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и ОВЗ

Питание обучающихся, в том числе инвалидов и ОВЗ не предусмотрено.

Для эффективного использования современных технологий и качественного осуществления процесса управления рабочие места директора, заместителей директора по УВР и АХР, старшего инструктора-методиста и инструктора-методиста, секретаря и завхоза оборудованы ПК с выходом в Интернет. Доступ педагогических работников Учреждения к ресурсам сети Интернет осуществляется без ограничения времени и потребления трафика.

Для доступа к ресурсам, несовместимым с задачами развития, воспитания и образования в Гаврилов-Ямской ДЮСШ установлена фильтрация контента (договор №95 ЮЯМ/И на оказание телематических услуг).

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам в Гаврилов-Ямской ДЮСШ не предоставляется.