«Волейбол»

Срок обучения:  3 года

Реализуется в учреждении с 2016 г.

Составитель: тренер-преподаватель Гуренко А.А.

Тренер – преподаватель:  Гуренко Алексей Алексеевич

Цель программы:  создание условий для гармоничного развития физических и личностных качеств, для овладения способами оздоровления и укрепления организма обучающихся посредством занятий волейболом.

1.Образовательные:

·        обучить воспитанников техническим и тактическим приемам волейбола;

·        дать представление об оздоровлении организма и улучшении самочувствия;

·        дать необходимые дополнительные знания и умения в области раздела физической культуры и спорта – спортивные игры (волейбол);

·        научить правильно регулировать своею физическую нагрузку;

2.  Развивающие:

·        развить координацию движений и основные физические качества;

·        способствовать повышению работоспособности обучающихся;

·        развивать двигательные способности;

·        формировать навыки самостоятельных занятий физическими упражнениями во время игрового досуга;

3.  Воспитательные:

·        воспитывать чувство коллективизма, взаимопомощи и взаимовыручки;

·        воспитывать дисциплинированность;

·        способствовать снятию стрессов и раздражительности;

·        способствовать  работе  в коллективе, подчинять свои действия интересам коллектива в достижении общей цели.

Форма учебно-тренировочного процесса –    групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль, участие в соревнованиях.