Краткая аннотация  дополнительной  общеобразовательной программы – дополнительной общеразвивающей программы   «ПОЛИАТЛОН»

Срок обучения: 10 лет

Реализуется в учреждении с 2013г.

Составитель: старший тренер-преподаватель Сорокин А.В.

Тренер-преподаватель:  Сорокин Александр Витальевич

Цель  программы: создание условий для гармоничного физического развития детей, разносторонней физической подготовки и укрепления здоровья обучающихся, личностного и познавательного развития детей, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

1.     осуществлять подготовку всесторонне развитых юных спортсменов высокой квалификации для наполнения сборных команд города, района, области по полиатлону в младших, средних и юниорских группах;

2.     подготовка спортсменов-разрядников;

3.     осуществлять физическую подготовку подрастающего поколения;

4.     подготовка из числа обучающихся спортсменов-инструкторов и судей по данному виду спорта.

Форма учебно-тренировочного процесса – групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль, участие в соревнованиях.