«Плавание для детей с ограниченными возможностями»

Срок обучения: до 10  лет

Реализуется в учреждении с 2013г.

Сотавители: старший инструктор-методист Исаева Т.Н., тренер-преподаватель Виноградов М.Н.

Тренер -преподаватель:  Виноградов Михаил Николаевич

Цель программы: создание условий для укрепления здоровья и всестороннего развития личности ребенка.

1.     содействовать укреплению здоровья занимающихся;

2.     формировать устойчивый интерес, мотивацию к занятиям плаванием, здоровому образу жизни;

3.     развивать физические способности;

4.     воспитывать морально-этические и волевые качества;

5.       обучить основам техники способов плавания.

Форма учебно-тренировочного процесса – индивидуальные и групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль, участие в соревнованиях.