«Общая физическая подготовка для школьников»

Срок обучения: 4 года

Реализуется в учреждении с 2013 года

Составители: старший инструктор-методист Исаева Т.Н., инструктор-методист Щелкачева Д.В.

Тренеры-преподаватели: Костенко Николай Анатольевич, Колесов Евгений Всеволодович, Малков Александр Львович, Рыжакова Нина Юрьевна.

Цель: овладение основами физической культуры, слагаемыми которой являются: крепкое здоровье, хорошее физическое развитии, оптимальный уровень двигательных способностей, знания и навыки в области физической культуры; мотивы и освоенные способы (умения) осуществлять физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность.

-укреплять здоровье, содействовать физическому развитию;

-обучать жизненно важным двигательным умениям и навыкам;

-развивать двигательные (кондиционные и координационные) способности;

-приобретать необходимые знания в области физической культуры и спорта;

-воспитывать потребности и умения самостоятельно заниматься физическими упражнениями , сознательно применять их в целях отдыха, тренировки, повышение работоспособности и укрепления здоровья;

-содействовать воспитанию нравственных и волевых качеств, развитию психических процессов и свойств личности.

Форма учебно-тренировочного процесса – групповые учебно-тренировочные занятия.