«Настольный теннис»

Срок обучения:  2 года

Реализуется в учреждении с 2016 г.

Составители: старший инструктор-методист  Исаева Т.Н., тренеры-преподаватели Скребкова М.В., Новиков В.В.

Тренеры – преподаватели:  Новиков Владимир Владимирович, Скребкова Марина Валентиновна, Фролов Юрий Александрович

Цель программы: создание условий для массового привлечения детей и подростков к занятиям настольным теннисом, для гармоничного развития физических и личностных качеств, для овладения способами оздоровления и укрепления организма обучающихся посредством занятий настольным теннисом.

1. Отбирать способных к занятиям настольным теннисом детей.

2. Формировать стойкий интерес к занятиям физической культурой и спортом.

3. Развивать физические способности, укреплять здоровье обучающихся, закаливать организм.

4. Воспитывать специальные способности: гибкость, быстроту, выносливость, равновесие, анаэробные возможности, координационные способности для успешного овладения навыками игры.

5. Обучать основным приёмам техники игры и тактическим действиям.

6. Прививать навыки соревновательной деятельности.

Форма учебно-тренировочного процесса –   групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль, участие в соревнованиях.