«ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА»

Срок обучения: 3 года

Реализуется в учреждении с 2016г.

Составители: тренер-преподаватель Рубцов Д.В., старший инструктор-методист Исаева Т.Н.

Тренер-преподаватель:   Рубцов Дмитрий Вадимович

Цель  программы: воспитание физически и нравственно здорового подрастающего поколения.

1.     добиваться гармоничного физического развития юных спортсменов,  укреплять здоровье;

2.     вовлекать способных подростков в легкую атлетику;

3.     формировать и закреплять привычки к здоровому образу жизни, потребности в систематических занятиях физкультурой и спортом;

4.     достигать оптимального для каждой возрастной группы подростков уровня физического развития;

5.     обучать подростков основам техники и тактики легкоатлетических упражнений и повышать уровень овладения техникой и тактикой  легкой атлетики;

6.     формировать и развивать необходимые для занятий легкой атлетикой навыков и физических качеств;

7.     развивать положительные черты личности юного спортсмена, способствующих не только достижению высоких результатов в спорте, но и успешной социализации растущей личности.

Форма учебно-тренировочного процесса – групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль, участие в соревнованиях.