«Голбол»

Возраст детей: 7-20 лет

Срок реализации: 13 лет

Реализуется в учреждении с 2014 года

Составитель: старший тренер-преподаватель Козлов И.В.

Тренеры-преподаватели: Виноградов Михаил Николаевич, Козлов Игорь Викентьевич

Цель: создание условий для улучшения физической подготовленности и укрепления здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, формирование стойкого интереса к занятиям спортом вообще, отбор талантливых детей для многолетней тренировки с целью достижения высоких спортивных результатов.

-привлекать школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

-содействовать укреплению здоровья обучающихся;

-обеспечить спортивно-техническое совершенствование занимающихся на основе разносторонней физической подготовки и овладение ими техникой и тактикой игры на уровне современных требований;

-воспитывать у занимающихся моральные и волевые качества;

-готовить общественный физкультурный актив – инструкторов-общественников и судей.

Форма учебно-тренировочного процесса – спортивно-оздоровительная, учебно-тренировочная, спортивного совершенствования, высшего спортивного мастерства, медицинский контроль, участие в соревнованиях.