«Футбол»

Срок обучения: 7 лет

Реализуется в учреждении с 2013г.

Составители: старший тренер-преподаватель Шалавин А.Н., старший инструктор-методист Исаева Т.Н.

Тренеры-преподаватели:  Шалавин Александр Никандрович, Убиенных Николай Владимирович, Гусев Сергей Михайлович

Цель программы: обеспечить всестороннюю физическую подготовку ребёнка, отбор спортивно одарённых детей для подготовки футболистов высокого класса, привитие ценностей здорового образа жизни.

1.     создать условия для гармоничного развития личности ребёнка;

2.     развивать мотивацию юного футболиста к познанию и творчеству;

3.     обеспечивать эмоциональное благополучие ребёнка и подростка;

4.     приобщать обучающихся к достижениям мировой культуры, российским традициям, национальным особенностям региона;

5.     укреплять психическое и физическое здоровье;

6.     создавать условия для профессионального самоопределения и творческой самореализации юного спортсмена.

Форма учебно-тренировочного процесса – групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль, участие в соревнованиях.