«Фитнес-аэробика»

Срок обучения:  2 года

Реализуется в учреждении с 2016 г

Составители: тренеры-преподаватели Ковалева А.А., Побойкова Т.В., старший инструктор-методист Исаева Т.Н.

Тренеры – преподаватели:  Ковалева Анна Анатольевна, Побойкова Татьяна Владимировна, Хрипкова Ирина Александровна, Шаблавина Анна Викторовна

Цель программы: развитие интереса и формирование эмоционально положительного отношения к занятиям фитнес – аэробикой; оздоровление детей.

1.      Формировать знания о фитнес – аэробике.

2.     Обучать базовым элементам фитнес – аэробики.

3.     Развивать двигательные качества: силы, быстроты, выносливости, гибкости, ловкости, координационных способностей.

4.     Воспитывать волевые, морально-нравственные и другие личностно-значимые качества.

5.     Формировать умение проводить разминку. Развивать музыкальность, чувство ритма.

6.     Повышать работоспособность и двигательную активность, укреплять физическое здоровье, формировать правильную осанку и др.

7.     Повышать интерес к занятиям физкультурой, развивать потребность в систематических занятиях спортом. Пробуждать у детей чувство ответственности за свое здоровье.

Форма учебно-тренировочного процесса –   групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль, участие в фестивалях и конкурсах.