«Бокс»

Срок обучения:  7 лет

Реализуется в учреждении с 2013 г

Составитель: старший тренер-преподаватель Костенко Н.А.

Тренер – преподаватель:  Костенко Николай Анатольевич

Цель программы:  создание условий для гармоничного физического развития, разносторонней физической подготовленности и укрепления здоровья обучающихся, формирование стойкого интереса к занятиям спортом вообще; привлечение детей и подростков к занятиям боксом, отбор талантливых детей для многолетней тренировки с целью достижения высоких спортивных результатов.

1.     укрепление физического и психического здоровья детей;

2.     вовлечение максимального числа детей в систематические занятия боксом;

3.     создание условий для гармоничного развития личности ребёнка;

4.     развитие мотивации юного боксёра к познанию и творчеству;

5.     обеспечение эмоционального благополучия ребёнка и подростка;

6.     приобщение обучающихся к достижениям мировой культуры, российским традициям, национальным особенностям региона;

7.     взаимодействие тренера-преподавателя с семьёй обучающегося;

8.     создание условий для профессионального самоопределения и творческой самореализации юного спортсмена.

Форма учебно-тренировочного процесса –  индивидуальные и групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль, участие в соревнованиях.