Дополнительная  общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа

«БАСКЕТБОЛ»

Краткая аннотация программы

Срок обучения: 3 года

Реализуется в учреждении с 2016г.

Составитель: тренер-преподаватель Граевский А.В.

Тренеры-преподаватели:  Виноградов Михаил Николаевич,  Граевский Андрей Валентинович

Цель  программы:  многолетняя подготовка спортивных резервов для баскетбола в детско-юношеской спортивной школе, подготовка спортсменов высокой квалификации с гармоничным развитием физических и духовных сил.

1.     Укреплять здоровье, развивать физические качества, содействовать  физическому развитию обучающихся;

2.     Обучать технике и тактике игры в баскетбол;

3.     Воспитывать морально-волевые качества личности;

4.     Формировать у занимающихся стойкий интерес к занятиям баскетболом.

Форма учебно-тренировочного процесса – групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль, участие в соревнованиях.