«Армспорт»

Срок обучения:  8 лет

Реализуется в учреждении с 2013 г.

Составитель: тренер-преподаватель Худяков В.Д.

Тренер – преподаватель:  Худяков Владимир Дмитриевич

Цель программы:  физическое и духовное совершенствование воспитанников через занятия армспортом и общение с коллективом; воспитание разносторонней, гармонично развитой личности гражданина-патриота, способного стать достойным и полноправным членом нашего общества.

1.     содействовать гармоничному физическому развитию и укреплению здоровья воспитанников;

2.     способствовать формированию здорового образа жизни;

3.     профилактика вредных привычек и правонарушений;

4.     воспитывать высокие морально-этические и волевые качества у подростков;

5.     готовить спортсменов-рукоборцев высокой квалификации;

6.     расширять сферу спортивно-культурных контактов детей и подростков, занимающихся армспортом;

7.     готовить из числа занимающихся инструкторов и судей по армспорту.

Форма учебно-тренировочного процесса –  индивидуальные и групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль, участие в соревнованиях.