«Общая физическая подготовка с элементами единоборств для детей дошкольного возраста»

Срок обучения:  2  года

Реализуется в учреждении с 2014г.

Составитель: тренер-преподаватель Малков А.Л.

Тренер – преподаватель:  Малков Александр Витальевич

Цель программы: выявить одаренных детей и направить их для дальнейшего обучения в ДЮСШ отделение борьбы самбо.

1.       Содействовать формированию устойчивых мотивов и потребностей в занятиях физической культурой и спортом.

2.       Создать условия для развития основных двигательных качеств и повышения функциональных возможностей организма, улучшения физической подготовленности обучающихся.

3.       Формировать основы здорового образа жизни и создать условия для укрепления здоровья обучающихся по средствам регулярных занятий с соблюдением спортивного режима.

4.       Воспитывать волю, смелость, настойчивость, дисциплинированность, коллективизм, навыки культурного и физически компетентного общественного поведения.

5.       Совершенствовать спортивные навыки у наиболее способных и подготовленных детей.

Форма  учебно-тренировочного процесса –  групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия; медицинский контроль.