Страница обновлена 26.01.2021

Страница обновлена 26.01.2021

УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ГАВРИЛОВ-ЯМСКУЮ СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ

Учебно-тренировочные группы комплектуются с учетом возраста и спортивной подготовленности занимающихся.

В ДЮСШ принимаются дети от 4* до 18 лет при наличии свободных мест. В целях закрепления знаний, умений и навыков обучающихся в состав объединений могут входить юноши и девушки до 21 года, а также перспективные учащиеся до 25 летнего возраста, имеющие звание не ниже Кандидата в мастера спорта России, входящие в состав сборной Ярославской области и выступающие на чемпионатах России.

* C 4-х лет принимаются дети в группы Общей физической подготовки, занимающиеся на базах детских садов. В остальные группы с 6-7 лет.

Комплектование групп в ДЮСШ производится ежегодно: с 1 сентября по 15 сентября

Для поступления необходимы следующие документы:

1. Согласование от тренера-преподавателя

2. Медицинская справка от детского участкового врача  – допуск  к занятиям, выбранным видом спорта

3. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в ДЮСШ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем Ваше внимание на то, что теперь Вы можете записать своего ребенка в ДЮСШ с помощью сайта www.gosuslugi.ru

Для доступа к системам и сервисам Электронного правительства Вам необходимо  пройти регистрацию и авторизацию, далее проследовать по ссылке: http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000125365_57606002.html, заполнить необходимые графы и направить заявление в наше учреждение. Решение по Вашей заявке отобразится в Вашем личном кабинете сайта, в разделе "Мои заявки".

На спортивно-оздоровительный этап принимаются дети от 4 (в зависимости от вида спорта) до 17 лет, желающие заниматься спортом и не имеющие медицинских противопоказаний для занятий физкультурой и спортом. Многолетнее обучение на данном этапе осуществляется при условии соблюдения установленного режима учебно-тренировочных занятий и ежегодного прохождения общего медицинского осмотра.

На этап начальной подготовки принимаются дети в возрасте 7-14 лет, желающие заниматься спортом и не имеющие медицинских противопоказаний для выбранного вида спорта. Перевод на последующие годы обучения осуществляется при условии выполнения утвержденных программных требований по общефизической подготовке в выбранном виде спорта и ежеггодного прохождения общего медицинского осмотра не менее 2 раз в год.

На учебно-тренировочный этап подготовки зачисляются обучающиеся, прошедшие курс обучения не менее одного года начальной подготовки, при выполнении ими нормативных программных требований по общефизической и специальной подготовке дя данного этапа обучения в выбранном виде спорта.

Перевод на последующие  годы обучения на учебно-тренировочном этапе осуществляется при условии:

- выполнения спортсменами прграммных требований по общефизической, специальной физической и технической подготовке в выбранном виде спорта; выполнения квалификационных разрядных требований при их наличии;

- стабильности спортивных результатов;

- ежегодного прохождения общего медицинского осмотра не менее 2 раз в год ии ежегодного обязательного прохождения углубленного медицинского осмотра в областном врачебно-физкультурном диспансере, начиная с 3-го года обучения на учебно-тренировочном этапе.

На этап спортивного совершенствования зачисляются спортсмены в соответствии с нормативными программными требованиями для этапа спортивного совершенствования в выбранном виде спорта. Возраст спортсмена не ограничивается, если его спортивные результаты стабильны и соответствуют нормативным программным требованиям этапа спортивного совершенствования в выбранном виде спорта.

Перевод по годам обучения на этапе спортивного совершенствования осуществляется при условии:

- подтверждения разрядного норматива;

- положительной динамики спортивных показателей;

- участия в соревнованиях в составе сборной команды области;

- ежегодного обязательного  прохождения углубленного медицинского осмотра в областном врачебно-физкультурном диспансере.