Страница обновлена 02.09.2020

Страница обновлена 02.09.2020

Уважаемые обучающиеся школы и родители (законные представители)!

В соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20 с 16.09.2020 г.  муниципальное учреждение дополнительного образования «Гаврилов-Ямская детско-юношеская спортивная школа» (далее – Гаврилов-Ямская ДЮСШ) будет работать в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В связи сохранением риска распространения вирусной инфекции COVID-19 в Гаврилов-Ямской ДЮСШ планируется введение строгого режима организации учебно-тренировочного процесса в 2020-2021 учебном году:

- ежедневное проведение "фильтров" при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

- усиленный дезинфекционный режим (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

- использование средств индивидуальной защиты (маски);

- в школе запрещено проведение культурно-массовых, досуговых, спортивных и иных мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, до снятия ограничительных мер и до особых распоряжений;

- исключается посещение Гаврилов-Ямской ДЮСШ лицами, не имеющими отношения к работе в учреждении и обучению, в том числе ограничивается посещение Гаврилов-Ямской ДЮСШ родителями.